শিরোনাম
আনোয়ারা প্রতিনিধি | ২১:৫৬, জুলাই ১, ২০২১
আনোয়ারা উপজেলার পরৈকোড়া ইউনিয়নের পীরখাইন গ্রামের পূর্বাড়ায় ঘনবসতি পূর্ণ এলাকায় বাড়ীর সড়কের উপর ১১ হাজার ভোল্টের সঞ্চালন লাইনের জন্য বৈদ্যুতিক খুটি স্থাপন করায় এলাকার ২৫০ পরিবারের মাঝে ক্ষোভ বিরাজ করছে। পাশের জনৈক মো. রেহান উদ্দিন নামে এক ব্যক্তির কাছ থেকে অবৈধ টাকার বিনিময়ে বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তারা এ কাজটি করেছেন বলে স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ জোবায়ের আহমেদ ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি আনোয়ারা জোনাল অফিসের কাছে বুধবার (৩০ জুন) স্থানীয়রা একটি লিখিত অভিযোগও দায়ের করেন। তবে বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান আনোয়ারা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জোনাল ম্যানাজার ।
অভিযোগ সূত্রে জানাযায়, উপজেলার পরৈকোড়া পীরখাইন গ্রামের পূর্বপাড়ার মোঃ রেহান উদ্দিন নামে এক ব্যক্তির ঘরের উপর দিয়ে ১১ হাজার ভোল্টের বৈদ্যুতিক তার সঞ্চালন করা হয়েছে অনেক আগেই। অভিযোগ রয়েছে রেহান উদ্দিন সরকারী রাস্তা দখল করেই তার ঘর নির্মাণ করেছে। নির্মাণকালে স্থানীয়রা বাঁধা দিলেও সেই সময় রেহান উদ্দিন করো কথা শুনেনি। বর্তমানে রেহান উদ্দিনের ঘর দ্বিতলা করার জন্য বিদ্যুৎ বিভাগের স্থানীয় কর্মকর্তাদের অবৈধ সুযোগ দিয়ে সড়কের উপরই বিদ্যুতের খুটি স্থানান্তর করার প্রক্রিয়া শুরু করে। এতে করে আশপাশের ২৫০ পরিবারের মাঝে চরম ঝুঁকি ও ক্ষোভ বিরাজ করে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য আবদুল মান্নান জানায়, জনবসতি পূর্ণ এলাকায় সড়কের মাঝখানে বৈদ্যুতিক খুটি স্থাপন করায় এলাকার মানুষের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে। এই খুঁটির কারণে যে কোন সময় বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। খুঁটিটি স্থাপনের জন্য বিদ্যুৎ বিভাগের লোকদের অবৈধ অর্থ নেওয়ার অভিযোগও পাওয়া গেছে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে আনোয়ারা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জোনাল ম্যানাজার মুনিরুল হক জানান, এ বিষয়ে আমি একটি অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আনোয়ারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ জোবায়ের আহমেদ জানান, জনগণকে ঝুঁকিতে রেখে কোন ধরণের বৈদ্যুতিক কাজ করতে দেওয়া হবেনা। বিষয়টি যথাযথ তদন্ত করে বিদ্যুৎ বিবাগের সাথে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Developed By Muktodhara Technology Limited